EN
 / Главная / Все новости / Студенты с логотипами своих вузов совершили массовый спуск с горы Мусса-Ачитара

Студенты с логотипами своих вузов совершили массовый спуск с горы Мусса-Ачитара

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2018


Фото: pixabay.com

Триста пятьдесят российских студентов с логотипами своих вузов одновременно спустились на лыжах и сноубордах с горы Мусса-Ачитара в Карачаево-Черкесии, сообщает ТАСС.

Этот спуск стал самым масштабным мероприятием в рамках студенческого форума, который принимает горнолыжный курорт «Домбай». Высота горы составляет более двух с половиной тысяч метров. Цель акции — популяризация активного образа жизни.

По словам участников форума, программа проекта очень интересная и плотная. Студенты посещают различные мастер-классы, лекции, спортивные и культурные мероприятия. Также молодые люди знакомятся с достопримечательностями южного региона, узнают традиции и обычаи Карачаево-Черкесии.

Напомним, что форум стартовал в минувший понедельник и продлится до субботы. Как отметили участники, место для проведения выбрали идеально, оно должно стать центром для студенческих слётов и форумов.
Метки:
студенты, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева