EN
 / Главная / Все новости / Итальянский тренер московского «Спартака» в знак уважения к России учит русский язык

Итальянский тренер московского «Спартака» в знак уважения к России учит русский язык

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2018


Фото: pixabay.com

Атила Мальфатти, один из специалистов тренерского штаба столичного футбольного клуба «Спартак», берёт уроки русского языка. Он начал изучать язык сразу после того, как приехал из Италии, сообщает ИА Sport24.ru. По словам тренера, для него это было очень важно. Он отметил, что в России ему встретилось множество прекрасных людей.

Помимо того что изучение языка представляет собой возможность ежедневно узнавать что-то новое, это ещё и «проявление уважения к клубу и стране, которые дали мне возможность работать здесь», пояснил Мальфатти. Он добавил, что это и проявление уважения к футболистам. Тренер отметил, что они прекрасно отнеслись к нему и активно помогают в его работе.

Мальфатти старается чаще находить время для общения со спортсменами на их родном языке. Это даёт возможность узнавать их лучше, знакомиться с их человеческими качествами.

Метки:
футбол, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева