EN
 / Главная / Все новости / Немцы начинают критиковать санкции против России

Немцы начинают критиковать санкции против России

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2018


Фото: pixabay.com

Кабинет министров ФРГ готов обсуждать с Евросоюзом отмену санкций против России. Об этом заявил депутат парламента земли Северный Рейн-Вестфалия Кристиан Блекс, сообщает РИА «Новости».

Сейчас в Крыму с официальным визитом находится немецкая парламентская делегация, которая подняла вопрос о санкциях с российскими представителями. Одна из причин, по которой Германия готова отменить санкции, — это недовольство немецкого народа. Местные власти всё чаще слышат критику от людей в отношении антироссийских санкций. Как подчеркнул Кристиан Блекс, сейчас наступает новая эра, где плохие отношения с Россией никак не отвечают интересам Германии.

В ФРГ готовят документ, в котором говорится о снятии санкций при выполнении всех минских соглашений. Санкции были введены против России из-за ситуации с Крымом ещё в 2014 году, однако страны Европы ощутили на себе все последствия такого решения. Москва была влиятельным импортёром, в результате страны испытывают крупные финансовые потери.
Метки:
санкции, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева