EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Швеции готовятся к фестивалю «Русская Масленица»

Соотечественники в Швеции готовятся к фестивалю «Русская Масленица»

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2018


Соотечественники, проживающие в Швеции, занимаются подготовкой к фестивалю «Русская Масленица». Он состоится в шведской столице в конце следующей недели, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции

В качестве организаторов выступают Союз русских обществ в Швеции и проект «Творческий Стокгольм». Устраивать праздник проводов зимы стало уже традицией в Швеции, в этом году он станет одиннадцатым по счёту. 

Гости фестиваля смогут побывать на концерте фольклорного ансамбля «Барыня». В Стокгольм творческий коллектив направляет петербургская администрация по просьбе Координационного совета соотечественников. 

Творческий коллектив за четверть века своего существования уже не раз знакомил иностранцев с русской культурой, выступая на различных сценах во множестве стран. 

Теперь и жители Стокгольма услышат народные песни, попробуют себя в зимних играх. Организаторы уверены, что выступление даст возможность ещё сильнее проникнуться праздничной атмосферой.

Кроме того, пришедшим на праздник будут предложены информационно-демонстрационные материалы о Санкт-Петербурге.
Метки:
российские соотечественники, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева