EN
 / Главная / Все новости / Установлен новый российский рекорд по работе в открытом космосе

Установлен новый российский рекорд по работе в открытом космосе

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2018

Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров провели в открытом космосе восемь часов и тринадцать минут. Это на шесть минут больше, чем их российские коллеги Олег Котов и Сергей Рязанский, сообщает РИА «Новости».

Космонавты были вынуждены выйти за пределы Международной космической станции для того, чтобы осуществить ремонт антенны. Из-за сложности операции россияне выбились из графика и закончили работы с опозданием. Таким образом они и установили новый рекорд.

Первым человеком, который осуществил выход в открытый космос, был советский космонавт Алексей Леонов. В далёком 1965 году он провёл за бортом космического корабля «Восход-2» 12 минут и 8 секунд.

Мировой рекорд по нахождению в открытом космосе принадлежит американским астронавтам. Они находились в открытом космосе 8 часов 56 минут.

Метки:
МКС

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева