EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты хотят знать больше о России

Вьетнамские студенты хотят знать больше о России

Наталья Золкина, Хошимин
02.02.2018

1 февраля руководитель Русского центра Хошиминского педагогическом университета Наталья Золкина посетила хошиминский университет Ton Duc Thang. Это сравнительно молодой современный университет, он был открыт в 1997 году в новом районе Хошимина. На 17 факультетах и 37 кафедрах учатся 22 тысячи студентов.

Несмотря на то, что данный вуз существует только 20 лет, он завоевал себе хорошую славу, так как имеет современную материально-техническую базу, коллектив высокопрофессиональных специалистов (1300 преподавателей, из которых 198 иностранных), высокий научный потенциал (18 профессоров, 261 доктор наук). В университете ведётся научно-исследовательская работа по разным направлениям.

Руководство университета пригласило Н. Золкину провести встречу со студентами и преподавателями факультета социальных и гуманитарных наук. В этом вузе русский язык не изучают, но преподаватели стремятся знакомить своих студентов, особенно гуманитариев, с культурой разных стран мира, в том числе и России.

Перед руководителем Русского центра была поставлена задача дать студентам как можно больше информации о России в течение трёх часов. Были показаны учебные фильмы о Москве, Санкт-Петербурге (с переводом на вьетнамский язык), презентации о русской национальной кухне, о народных промыслах России. Студенты задавали много вопросов о русской культуре, о городах на Дальнем Востоке, о русских театрах, о композиторах и художниках, о населении России, о погоде, о русской зиме и др. Удивляла активность и любознательность вьетнамских студентов. На этой встрече учащиеся проявили большой интерес к нашей стране.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева