EN
 / Главная / Все новости / «Волонтёры Победы» проведут для молодёжи квест по Сталинградской битве

«Волонтёры Победы» проведут для молодёжи квест по Сталинградской битве

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2018

Исторический квест «Сталинградская битва» состоится сегодня, 2 февраля, в Волгограде, сообщает РТ. Его приурочили к юбилею победы в этом кровопролитном сражении, которое стало переломным в Великой Отечественной войне. В качестве организатора игры выступает Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

По словам Ольги Амельченковой, возглавляющей движение, исторические квесты стали уже традиционным форматом. В ходе подготовки к игре проводились консультации с участниками битвы на Волге, знакомились с воспоминаниями военачальников, а также с мемуарами Якова Павлова. Сержант возглавил оборону знаменитого Дома Павлова. Он стал символом несгибаемого духа защитников города. Небольшая группа военных отражала атаки врагов на этот дом в течение почти двух месяцев.

К созданию подобного рода квестов также привлекаются представители профессионального сообщества. В частности, «Сталинградская битва» разрабатывалась с участием специалистов с исторического факультета РГГУ.

Амельченкова отметила, что для привлечения молодого поколения задания должны не только познавательными, но и интересными.

Участники, зарегистрированные на сайте организации, будут в режиме онлайн получать задания. В частности, они попробуют себя в роли военных корреспондентов. Ожидается, что количество его участников достигнет сорока тысяч во всех российских регионах.

Метки:
Великая Отечественная война, Сталинградская битва, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева