EN
 / Главная / Все новости / Российских соотечественников наградили в Брисбене

Российских соотечественников наградили в Брисбене

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2018

Австралийские власти наградили Константина Дроздовского и Владислава Коссе за большой вклад в культурную жизнь Квинсленда, пишет газета «Единение».

Лорд-мэр Брисбена Граем Куирк отметил, Константин Дроздовский вот уже на протяжении 50 лет занимается общественной и культурной жизнью в стране. Своим примером он привлекает к активности и других русских австралийцев. Наш соотечественник — постоянный организатор фестивалей, семинаров, концертов. Большая работа была проведена Константином по созданию организации памяти Canon Garland, называемого «архитектором Дня Анзак», и установке мемориала в Брисбене.

Владислава Коссе наградил член Федерального парламента от округа Гриффитс Терри Батлер. Русского австралийца отметили за волонтёрскую работу с этническими общинами Брисбена в течение десятилетий. Владислав много лет проработал в Русском клубе и в Русском общественном центре. Также Владислав Коссе вместе со своей женой основал русский фольклорный ансамбль «Самоцветы».

Торжественное награждение состоялось накануне Дня Австралии.
Метки:
российские соотечественники, награды, Брисбен

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева