EN
 / Главная / Все новости / Путин: Россия стремится развивать диалог с Францией на равноправной основе

Путин: Россия стремится развивать диалог с Францией на равноправной основе

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2018

Франция остаётся одним из важнейших российских партнёров в Европе, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время разговора с членами экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты, сообщает ТАСС.  

Он напомнил, что Россия никогда не изменяла своему стремлению расширять диалог с Францией, вести его по всем направлениям двусторонних отношений, а также сотрудничать по актуальным темам международной повестки дня. Владимир Путин уверен, что диалог должен строиться на прагматичной основе. Кроме того, обеим сторонам нужно учитывать интересы друг друга. 

Президент с удовлетворением отметил, что существует несколько масштабных проектов, которые Россия реализует при участии французского бизнеса. На пятнадцать процентов подрос российско-французский товарооборот за одиннадцать месяцев ушедшего года. 

Владимир Путин сказал, что можно только приветствовать стремление французских предпринимателей размещать свои производства в России и предоставлять заказы отечественным малым и средним предприятиям. Он заверил, что российская власть содействует передовым совместным проектам, которые относятся к программе «Цифровая экономика». 

Глава государства пригласил французских бизнесменов на Петербургский международный экономический форум, который пройдёт в Северной столице весной.
Метки:
Владимир Путин, бизнес, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева