EN
 / Главная / Все новости / Русский бал провели в Кишинёве

Русский бал провели в Кишинёве

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2018

Рождественский Русский бал состоялся в Центре культуры и военной истории (бывший Дом офицеров). Организатором вечера выступил Центр русской культуры, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Праздничное действо длилось более четырёх часов. Гости вечера по традиции исполнили двенадцать обязательных танцев. Большой полонез станцевали 48 пар, а на Малый полонез вышли 18 пар дебютантов.

Также в программе были танго, вальсы, менуэты, котильоны, польки. Бальный комитет пригласил к участию в празднике руководителей бальных клубов Молдавии и учащихся лицеев. Настоящим украшением вечера стали 56 юных балерин из бальных студий. В этом году к молдавским танцорам присоединились и любители православных танцев из Одессы.

Русские балы проходят в Молдавии уже на протяжении 16 лет. В этом году Кишинёвский бал приобрёл статус международного. Существует у балов и свой девиз, который звучит так: «С верой в Россию!».

Метки:
российские соотечественники, бал, Кишинёв

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева