EN
 / Главная / Все новости / «Нелюбовь» Звягинцева претендует на высшую кинематографическую награду Франции

«Нелюбовь» Звягинцева претендует на высшую кинематографическую награду Франции

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2018

Работа российского режиссёра претендует на получение высшей кинематографической награды Франции, передаёт ТАСС. Картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинута в категории «Лучший иностранный фильм».

Напомним, ранее фильм был номинирован на получение американской премии «Оскар».

Лента посвящена истории трудного развода молодых супругов. Они настолько погрузились в свои проблемы, что совсем не обращают внимания на своего сына — двенадцатилетнего мальчика Алёшу. И он однажды принимает решение сбежать из дома.

Фильм уже собрал внушительный урожай побед на самых известных фестивалях. На престижнейшем Каннском кинофестивале «Нелюбовь» была удостоена приза жюри. Кроме того, лента получила две награды Европейской киноакадемии, приз Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии. Фильм был номинирован на «Золотой глобус» и премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).
Метки:
российское кино, Нелюбовь, премия, Сезар

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева