EN
 / Главная / Все новости / Землетрясение в Кабуле не нанесло ущерба посольству России

Землетрясение в Кабуле не нанесло ущерба посольству России

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2018

Российское посольство не пострадало от землетрясения, которое произошло в афганской столице, сообщает РИА «Новости». Как рассказали дипломаты, разрушений и пострадавших нет.

Толчки зафиксированы на северо-востоке страны утром 31 января. Магнитуда толчков превысила шесть баллов. Землетрясение ощущалось и в соседних странах — на территории Пакистана, Узбекистана и Индии. Колебания земли почувствовали жители Исламабада, Нью-Дели, Лахора. Очаг землетрясения залегал на глубине почти ста девяноста километров. Его эпицентр находился в двухстах семидесяти километрах на северо-востоку от столицы Афганистана.

О жертвах или разрушениях пока ничего не сообщается.

Жители Кабула рассказывают, что толчки ощущались по всему городу, даже на первых и вторых этажах. Стекла дребезжали, окна качались, а мебель шаталась.

Метки:
Кабул, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева