EN
 / Главная / Все новости / В Хмельницком неизвестные напали на отделение Сбербанка

В Хмельницком неизвестные напали на отделение Сбербанка

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2018

На Украине пытались поджечь отделение Сбербанка, сообщает РИА «Новости». На этот раз нападение произошло в городе Хмельницком. Как рассказали в местном отделении полиции, накануне вечером в дверь здания, расположенного на улице Подольской, бросили бутылку с зажигательной смесью. На тот момент офис уже был закрыт, в помещении оставался охранник, который потушил огонь и вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Сейчас полицейские изучают все обстоятельства происшествия.

Напомним, украинские радикалы совершили десятки нападений на различные отделения российских банков, работающих на Украине, и требовали от властей ввести санкции против них.

Пётр Порошенко в марте 2017 года подписал указ о введении санкционных мер в отношении ВТБ, Сбербанка и их подразделений. Теперь им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.
Метки:
конфликт на Украине, Сбербанк, криминал

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева