EN
 / Главная / Все новости / «За границей привычного…»

«За границей привычного…»

Екатерина Иванова, Гамбург
30.01.2018

25 января 2018 года в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге прошёл юбилейный вечер, посвящённый 20-летию Гамбургского научно-технического семинара.

Научно-технический семинар Гамбурга – объединение учёных и людей, интересующихся вопросами науки, техники и искусства. Участники семинара проводят заседания на русском языке, выступают с докладами, а также организуют тематические экскурсии по Гамбургу.

В рамках мероприятия состоялся премьерный показ документального фильма «За границей привычного…» студии «Ракурс» (режиссёр-оператор Аркадий Коган), повествующий об истории создания семинара. С поздравлениями выступили музыкальные коллективы города: бардовский клуб «Гнездо глухаря», хор «Ивушка», солисты хора «Абендштерн» и хора «Хоффнунг».

Прекрасным дополнением праздничного вечера стал концерт «Я дышал синевой...» к 80-летию со дня рождения В. Высоцкого. В исполнении Александра Соломонова – барда и композитора –прозвучали песни и стихи В. Высоцкого, а также фрагменты из его книги «Жизнь без сна».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева