EN
 / Главная / Все новости / Ничего святого: в Днепропетровске сорвали концерт в честь снятия блокады Ленинграда

Ничего святого: в Днепропетровске сорвали концерт в честь снятия блокады Ленинграда

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2018

Днепропетровские радикалы сорвали праздничное мероприятие, организованное по случаю 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщает РИА «Новости»

На концерт, который проходил в Доме учителя, были приглашены почти 70 ветеранов, которые пережили блокаду и сейчас проживают в Днепропетровске. Всем почётным гостям вечера было более 80 лет.

По словам сопредседателя фракции «Оппозиционный блок» в Верховной раде Александра Вилкула, люди в чёрных масках и балаклавах ворвались в помещение, где в тот момент проходил концерт. Боевики заблокировали пенсионеров, а также артистов, среди которых было много детей.

После происшествия Вилкул потребовал от властей принять соответствующие меры по отношению к нападавшим. Это сообщение депутат опубликовал у себя на странице в социальной сети Facebook, также он добавил, что имена организаторов этой акции хорошо известны.
Метки:
Великая Отечественная война, блокада Ленинграда, конфликт на Украине, Днепропетровск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева