EN
 / Главная / Все новости / Путин: В Израиле бережно хранят благодарность Советской армии

Путин: В Израиле бережно хранят благодарность Советской армии

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2018

Россия очень высоко ценит действия Израиля по увековечению подвига советских солдат в ходе Второй мировой войны. Об том сказал Президент России во время выступления, посвящённого Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщает РИА «Новости».

По его мнению, Израиль хранит память о том, что сделала Советская армия для освобождения узников концлагерей, а также о том, какие потери понёс Советский Союз в годы войны. Владимир Путин поблагодарил премьер-министра Биньямина Нетаньяху и весь народ Израиля за сохранение истории.

Российский лидер добавил, что это особенно важно сегодня, когда нарастают попытки переписать некоторые страницы истории, когда в некоторых европейских странах пытаются избавиться от памятников тем, кто сложил головы за спасение мира от коричневой чумы нацизма, кто погиб при освобождении узников концлагерей.

«Мы ценим тот факт, что Иерусалим планирует установить монумент в честь подвига защитников и жителей блокадного Ленинграда», — сказал Путин.

Глава израильского правительства, в свою очередь, выразил уверенность в том, что народ его страны никогда не сможет забыть о решающей роли Советского Союза в победе.

Напомним, сегодня российский и израильский лидеры познакомились с экспозицией, рассказывающей об истории восстания в лагере смерти «Собибор». Она начала работать в Еврейском музее и центре толерантности.
Метки:
Владимир Путин, Биньямин Нетаньяху, День памяти жертв Холокоста

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева