EN
 / Главная / Все новости / Творчество А. Звягинцева обсудили во вроцлавском дискуссионном киноклубе

Творчество А. Звягинцева обсудили во вроцлавском дискуссионном киноклубе

Ирина Кабышева, Вроцлав
29.01.2018

Культурологическая секция Русского центра Вроцлавского университета существует уже третий год. Одной из форм её деятельности является дискуссионный киноклуб, где студенты знакомятся с историей российского кинематографа и выдающимися деятелями кино. Каждую встречу сопровождает показ фильма и обсуждение его на русском языке.

Очередная встреча была посвящена социально-психологической драме. Присутствующие познакомились с особенностями этого жанра, а также с творчеством выдающегося российского режиссера Андрея Звягинцева и других представителей российского кино. Для показа был выбран фильм Ю. Быкова «Дурак». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр во Вроцлаве, кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева