EN
 / Главная / Все новости /  День памяти Высоцкого прошёл в Оше

День памяти Высоцкого прошёл в Оше

Занфира Мискичекова, Ош
29.01.2018

25 января в Оше прошёл день памяти Владимира Семёновича Высоцкого. В Русском центре при филиале Российского государственного социального университета была организована фотовыставка «Я, конечно, вернусь…», где были представлены фотоматериалы о В. Высоцком в кино, его стихи и цитаты. Студенты и посетители центра смогли посмотреть не только выставку, но и приобщиться к поэзии Владимира Семёновича: послушать записи песен, а также посмотреть документальный фильм «Высоцкий. Тайна создания» о съёмках художественного фильма «Спасибо, что живой». Руководитель Русского центра З. Я. Мискичекова рассказала об основных этапах творчества актёра, поэта, барда. Некоторые студенты открыли для себя Высоцкого как поэта и певца. Они были удивлены глубиной смысла его песен. 
 
Но не только в Русском центре вспоминали Высоцкого. В Российском центре науки и культуры состоялся вечер памяти, в котором приняли участие генеральный консул РФ в Оше Р. В. Свистин, руководитель Русского центра З. Я. Мискичекова и методист М. К. Козубекова, а также учащиеся и учителя православной церковно-приходской школы «Светоч» и школы-гимназии № 4 им. Кирова, преподаватели вузов и просто любители и почитатели творчества В. Высоцкого. На вечере был показан документальный фильм о жизни и творчестве барда. Затем выступили учащиеся школ, которые исполнили стихотворения и песни В. Высоцкого. Преподаватели школы искусств № 1 им. П. И. Чайковского исполнили песни Владимира Семёновича. А закончился вечер общим исполнением песни «На Большом Каретном».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева