EN
 / Главная / Все новости / ФБР опубликовало материалы расследования смерти Михаила Лесина

ФБР опубликовало материалы расследования смерти Михаила Лесина

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2018

Американские спецслужбы обнародовали документы расследования смерти Михаила Лесина, сообщает РИА «Новости». Материал подтверждают версию, что бывший российский министр умер от несчастного случая.

В том числе ФБР опубликовало и свою внутреннюю переписку.

Ранее российские власти выступили с требованием предоставить документы расследования во исполнении двустороннего правового договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам. Он был подписан в конце девяностых годов.

Рассекреченные документы содержат пятьдесят шесть страниц. Там можно ознакомиться с выводами судебными, медицинских экспертов, пресс-релизами и другими материалами.

Напомним, расследование по этому делу было завершено в октябре прошлого года. Как заявили в представительстве генерального прокурора Соединённых Штатов по столичному округу Колумбия, дело закрыто. Окончательный вердикт гласит, что мужчина умер от несчастного случая.

По мнению экспертов, дополнительной причиной смерти является острое отравление алкоголем. На его теле нашли «тупые травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей». Следствие шло практически в течение года, его вели служащие полиции, прокурор, а также ФБР.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», тело пятидесятисемилетнего мужчины обнаружили два года назад в одной из гостиниц в центре Вашингтона. Поначалу полиция не нашла в его смерти ничего подозрительного. Ранее считалось, что Михаил Лесин скончался от сердечного приступа, потому что на протяжении нескольких лет он тяжело болел, перенёс несколько операций.

Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева