EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в США отметили Татьянин день благотворительным балом

Российские соотечественники в США отметили Татьянин день благотворительным балом

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2018

День российского студенчества отметили накануне в Соединённых Штатах, сообщает ТАСС. В честь Татьяниного дня внешнеполитическое представительство в Вашингтоне провело бал для молодёжи. Он носил благотворительный характер. В качестве организаторов выступил собор Святого Иоанна Предтечи Русской православной церкви заграницей при содействии Кармеловского института по изучению российской истории и культуры при Американском университете. Его основала известная меценатка Сюзан Кармен-Лерман.

По словам советника-посланника Дениса Гончара, все средства, что будут собраны на мероприятии, передадут для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Татьянин бал, уверен дипломат, является прекрасной возможностью познакомиться со всем разнообразием отечественной культуры.

С каждым разом количество гостей бала увеличивается. В этом году он стал четвёртым по счёту, и на нём присутствовало около полутысячи человек. Среди них не только выходцы из нашей страны, но и местные жители, которые интересуются Россией.

«Огромное удовольствие — видеть вас всех здесь», — сказала автор идеи проведения бала княгиня Ксения Воеводская. Она выразила благодарность российскому послу Анатолию Антонову и всем дипломатам за организацию бала.

Бал начался с представления дебютанток — девушек из русскоязычных семей. Честь стать дебютанткой выпадает далеко не каждой желающей — для этого надо пройти отбор и специальный курс подготовки. В этом году на балу были представлены пять юных дам.
Метки:
российские соотечественники, Татьянин день, благотворительный бал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева