EN
 / Главная / Все новости / Посол США: Убеждён, что мы можем улучшить отношения между Америкой и Россией

Посол США: Убеждён, что мы можем улучшить отношения между Америкой и Россией

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2018

У России и США есть возможности для улучшения отношений, уверен посол Америки в Москве Джон Хантсман. По его мнению, сегодня ситуация оставляет желать лучшего, сообщает ТАСС.

«Я по-прежнему убеждён, что мы не только можем улучшить отношения между США и РФ, но и должны», — заявил дипломат. При этом он уточнил, что обеим сторонам следует «засучить рукава» для поиска возможностей сотрудничества. Посол убеждён, что совместное решение стоящих перед мировым сообществом проблем будет полезно не только для граждан РФ и США, но и всех других стран.

Хантсман уверен, что Россия и Соединённые Штаты могут вместе решать конфликты в Сирии и на Корейском полуострове. «Общий взгляд и общая угроза — это то, почему мы работаем вместе с Россией в Совбезе ООН», — сказал он.

Напомним, что президент США Дональд Трамп сегодня в очередной раз заявил о готовности сотрудничать с Москвой. В Кремле положительно оценили такие намерения и подчеркнули, что Россия всегда открыта к диалогу.

Метки:
сотрудничество, Джон Хантсман

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева