EN
 / Главная / Все новости / Украина препятствует проведению выборов Президента России в стране

Украина препятствует проведению выборов Президента России в стране

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2018

Всего три избирательных участка откроются на украинской территории на выборах Президента России, сообщает ИА «Интерфакс». По словам Виктора Водолацкого, заместителя главы Комитета Государственной Думы по делам СНГ, это означает, что большинство российских граждан, проживающих на Украине, не смогут принять участие в голосовании. 

Как сообщал портал «Русский мир», всего за рубежом будет организовано около трёхсот семидесяти избирательных участков.

Накануне стало известно, что Вильнюс разрешил увеличить количество мест для голосования в стране во время выборов главы государства. По просьбам российских властей будут оборудованы дополнительные участки в Каунасе, Шяуляе и Висагинасе. 

В соседних Латвии и Эстонии не пошли навстречу России и разрешили открыть избирательные участки только в помещениях официальных представительств России — в посольствах, генконсульствах и пр. 

При этом количество участков возросло в Южной Осетии и в Приднестровье. А в Абхазии их количество достигнет шестнадцати.

В США можно будет проголосовать в семнадцати городах.
Метки:
выборы президента, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева