EN
 / Главная / Все новости / Школьников из разных стран объединит «Тетрадка дружбы»

Школьников из разных стран объединит «Тетрадка дружбы»

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2018

Международный проект «Тетрадка дружбы — объединяя детей планеты Земля» пройдёт на площадке ООН и поможет познакомиться школьникам из разных стран. К участию в проекте приглашаются команды школьников от трёх до тридцати человек. Присоединиться к «Тетрадке дружбы» может даже целый класс. После формирования команды ребятам нужно пройти регистрацию на сайте проекта. Уже после этой процедуры школьники узнают, кто стал их напарниками из другой страны.

Далее начинаются задания. Командам нужно креативно рассказать о своём городе и значимых социальных проектах. Также школьники должны придумать интерактивное задание для своей команды-напарницы, оформить его в «тетради» и передать напарникам.

В итоге будут названы лучшие десять пар-команд. Интересный момент, что выигрывает именно пара, а не одна команда. Поэтому школьникам нужно не только творчески рассказывать о своём городе, но и придумывать креативные задания.

Победители проекта примут участие во II Международном круглом столе «Детские социокультурные инициативы — за мир во всём мире» в рамках Международной конференции #INFOCUS.

Круглый стол пройдёт с 19 по 20 июня в Женеве.
Метки:
школьники, конкурс, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева