EN
 / Главная / Все новости / Проголосовать на выборах Президента России можно будет в Приднестровье

Проголосовать на выборах Президента России можно будет в Приднестровье

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2018

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской Республики помогут российским дипломатам в Молдавии в проведении на территории Приднестровья выборов Президента РФ. Свою подпись под соответствующим документом поставил лидер ПМР Вадим Красносельский, сообщает ТАСС

Согласно его распоряжению, Кабинету министров дано поручение способствовать в организации проведения голосования. Созданным в Приднестровье избирательным участкам выделят транспорт, помещения, оборудование и средства связи. Силовым ведомствам поручено обеспечить общественный порядок во время голосования. 

По словам российского посла в Кишинёве Фарита Мухаметшина, на территории Приднестровья проживает более двухсот тысяч россиян. Чтобы они смогли принять участие в голосовании, планируется создать двадцать четыре избирательных участка. Это на два больше, чем на выборах в Государственную Думу.

Для проживающих в регионе российских граждан будет организован транспорт, который будет доставлять избирателей на участки, также будут работать выездные избирательные комиссии. 

Как сообщал портал «Русский мир», всего за рубежом будет открыто около трёхсот семидесяти избирательных участков. Выборы Президента России состоятся 18 марта. На консульском учёте за рубежом состоит около двух миллионов россиян.

Россиянам за рубежом попасть в избирательные списки можно несколькими способами. В первую очередь им можно позвонить в ЦИК — телефон опубликован на официальном сайте. Кроме того, граждане России могут зарегистрироваться на портале госуслуг. Также существует ещё один способ — нужно обратиться в российское дипломатическое представительство в стране проживания.
Метки:
выборы президента, российские граждане, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева