EN
 / Главная / Все новости / Литва разрешила оборудовать дополнительные участки на выборах Президента России

Литва разрешила оборудовать дополнительные участки на выборах Президента России

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2018

МИД Литвы разрешил Москве увеличить количество мест для голосования в стране во время выборов Президента России, сообщает DELFI. По просьбам российских властей будут оборудованы дополнительные участки в Каунасе, Шяуляе и Висагинасе.

Посол России в Литве Александр Удальцов заявил, что Россия также положительно отреагирует на аналогичную просьбу Литвы во время проведения в 2019 году президентских выборов.

Однако не все соседи России так реагируют на подобные просьбы. Напомним, что латвийские и эстонские власти отказались организовать пункты для досрочного голосования. Так, ими было предложено создать места для избирателей в официальных представительствах России — в посольствах, генконсульствах и пр.

Как сообщал портал «Русский мир», всего за рубежом будет открыто около трёхсот семидесяти избирательных участков.
Метки:
выборы президента, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева