EN
 / Главная / Все новости / Милош Земан высмеял заявления о вмешательстве России в выборы в Чехии

Милош Земан высмеял заявления о вмешательстве России в выборы в Чехии

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2018

Заявление о том, что в ход выборов в Чехии якобы вмешивались мифические российские спецслужбы, оскорбляет избирателей, считает президент Чехии Милош Земан. Об этом он сказал во время дебатов кандидатов на пост главы государства, сообщает ТАСС.

Земану противостоял его соперник по предвыборной гонке Иржи Драгош.

Напомним, Земан в первом туре президентских выборов набрал около сорока процентов голосов и прошёл во второй тур. Его противник, бывший глава Академии наук Чехии, выступающий с прозападных позиций, набрал двадцать шесть процентов голосов избирателей.

Теперь их ждёт второй тур. При этом Драгош уже заявил, что здесь не обошлось без российских спецслужб. Он считает, что именно они заинтересованы в том, чтобы Земан во второй раз занял пост главы государства.

Это уже не первый раз, когда этот кандидат пугает жителей Чехии вмешательством в выборы. Ранее он обвинял Москву в том, что она вмешивалась в ход парламентских выборов в стране. По словам Драгоша, он не имеет никаких доказательств, а просто так «чувствует».

По мнению Земана, Драгош считает избирателей толпой, которой манипулируют иностранные разведки. Он посоветовал сопернику не сбивать общественность с толку. И напомнил, что контрразведка Чехии опровергла его заявления.

Метки:
Милош Земан, вмешательство в выборы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева