EN
 / Главная / Все новости / Зимняя программа для детей и взрослых в Гамбурге

Зимняя программа для детей и взрослых в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
23.01.2018

21 января 2018 года Русский центр Дома Чайковского, продолжая тему зимы и сказочной атмосферы, предложил гамбургской аудитории обширную программу: зимний благотворительный концерт «Мадита» в помощь программе «Доброе дело» русской православной диаконии в Европе и спектакль «Снежная королева» детской театральной студии Елены Энгель-Зотовой.

Главным мотивом одноименного концерта стал образ смелой и озорной девочки Мадиты (Мадикен) – героини книг Астрид Линдгрен. В исполнении детей – участников музыкального V фестиваля «Классика для детей! Классика с детьми!» прозвучали произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Роберта Шумана, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, Арама Хачатуряна и других композиторов.

Организаторами концерта стали Юлия и Елена Сукмановы.

В этот же день на сцене концертного зала Русского центра состоялся показ музыкального спектакля «Снежная королева» на русском языке, поставленного по мотивам одноимённой сказки Ганса Христиана Андерсена.

Талантливые артисты – ученики детской театральной студии Елены Энгель-Зотовой представили детям и родителям трогательную и поучительную историю, в которой добро побеждает зло, а настоящая дружба и искренняя любовь оказываются самым главным чудом.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева