EN
 / Главная / Все новости / Президент Аргентины поблагодарил Владимира Путина за помощь в поиске подлодки San Juan

Президент Аргентины поблагодарил Владимира Путина за помощь в поиске подлодки San Juan

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2018

Президент Аргентины Маурисио Макри поблагодарил своего российского коллегу Владимира Путина за то, что российские специалисты занимаются поисками аргентинской подводной лодки San Juan. Об этом он сказал в ходе переговоров, которые состоялись сегодня, 23 января, в российской столице, сообщает ТАСС. По его словам, это стало ещё одним доказательством той любви, с которой Россия относится к Аргентине.

Российский лидер, в свою очередь, отметил, что в нашей стране тоже случались трагедии, связанные с гибелью подводных лодок. Владимир Путин заверил, что россияне разделяют и понимают горе родных и близких моряков. «Желание помочь в поисках подводной лодки было абсолютно естественным», — добавил глава государства. Он также заверил, что Россия окажет Аргентине всестороннюю помощь в выяснении всех обстоятельств гибели подлодки.

Напомним, связь с дизель-электрической подлодкой пропала в середине ноября прошлого года. Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу приказал направить в Атлантический океан специалистов Военно-Морского Флота. Соответствующее поручение министру обороны дал Президент России Владимир Путин. 

Родственники членов экипажа субмарины подготовили письмо, в котором попросили руководство РФ продолжить участие в операции. Как сообщал портал фонда «Русский мир», они выразили признательность российским властям за помощь в поиске исчезнувшей субмарины.
Метки:
Маурисио Макри, Владимир Путин, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева