EN
 / Главная / Все новости / Британцы не поддержали мнение главы Генштаба о враждебности России

Британцы не поддержали мнение главы Генштаба о враждебности России

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2018

Хотя многие британские политики и высокопоставленные офицеры продолжают кричать о мифической «российской угрозе», англичане воспринимают такие заявления очень критично и не слишком доверяют им. Доказывают это комментарии пользователей интернета к последнему выступлению Николаса Картера, пишет «Российская газета». Ранее начальник Генерального штаба британских вооружённых сил предупредил, что российские власти якобы могут быстро начать «враждебные действия» по отношению к тем странам, которые входят в Североатлантический альянс. Он добавил, что для противостояния России Запад должен изучить её слабые стороны и помнить, что Москва уважает силу.

Многие интернет-пользователи не только не поверили Картеру, но и высказали одобрение России и выступили в поддержку её президента. Они отмечают, что запугивания не заставят их начать ненавидеть Россию, а попытки посеять панику выглядят просто смешно. Кроме того, по их мнению, англичане были бы счастливы, если бы их страну возглавил Владимир Путин. Пользователи напоминают, что времена холодной войны ушли в прошлое, а Запад старается вернуть их, маскируя этим собственные неудачи. 

Большая часть аудитории осознаёт, что военная элита хочет выбить дополнительные средства, используя для этого в качестве предлога «русскую угрозу» и запугивая население страны.

В российском парламенте расценили выступление английского генерала как грубую провокацию, сообщает РИА «Новости». Депутат Государственной Думы Сергей Железняк назвал эти слова угрозой для безопасности. Парламентарий подчеркнул, что таким образом Картер практически озвучивает программу усиления и расширения НАТО всё ближе к российским границам. Сергей Железняк пояснил, что НАТО продолжает давить на Россию, расширяясь на восток и активно оправдывая наращивание военных бюджетов несуществующей угрозой со стороны России.

Потрясание оружием никак не поможет Западу заставить Россию отступить от собственных принципов, отказаться от национальных интересов и суверенитета страны, подытожил депутат Госдумы.
Метки:
русофобия, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева