EN
 / Главная / Все новости / Тайваньские школьники рисуют пасхальные яйца

Тайваньские школьники рисуют пасхальные яйца

Русский центр в Тайбэе
22.01.2018

18 января 2018 года в городе Юньлине в начальной школе Хэ Пин, которая расположена в небольшой деревне и постоянно сталкивается с нехваткой учителей и неблагоприятными для обучения условиями, прошла лекция под названием «Добро пожаловать в Россию!». Эта лекция состоялась благодаря усилиям студента факультета славистики Государственного университета Чжэнчжи Чэнь Ши-вэя, который с помощью Русского центра дал детям сельских районов возможность увидеть другой мир.

На занятии ребят учили правильно использовать приветствия и слова прощания. Детей не оставил равнодушным рассказ о Пасхе – величайшем празднике для православных христиан. После рассказа школьники нарисовали пасхальные яйца.

На лекции также были представлены иконы, самовар, матрёшки и другие предметы культуры русского народа. Дети с большим интересом и удовольствием попробовали борщ и солёные огурцы с хлебом, которые приготовили организаторы лекции. В конце лекции на память все дети получили открытки с изображением русской архитектуры, а также ёлочные украшения в виде Чебурашки.

Дети внимательно слушали лекцию и с большим энтузиазмом отвечали на вопросы. Лекция подобного рода позволила школьникам не только познакомиться с Россией, но и расширить культурный кругозор и развить художественный вкус.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева