EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём заявок на литературную премию «Лицей»

Открыт приём заявок на литературную премию «Лицей»

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2018

С сегодняшнего дня принимаются заявки на соискание литературной премии имении Александра Пушкина «Лицей», сообщает ТАСС. Присылать работы можно до конца февраля.

На конкурс принимаются произведения молодых авторов в возрасте от 15 до 35 лет. По традиции организаторы премии выдвигают главное условие — произведения ранее не должны быть выдвинуты на национальные литературные премии. Кстати публикация не является обязательным основанием для участия — русскоязычные авторы могут прислать как опубликованные работы, так и рукописи.

Победителей определят в двух номинациях: «Поэзия» и «Проза». В итоге будут названы шесть победителей. Общая сумма призового фонда составляет около пяти миллионов рублей. Организаторы надеются, что денежные призы помогут талантливым поэтам и писателям в творческом становлении. Также лауреатам помогут с публикацией работ и трудоустройством.

Итоги конкурса подведут 6 июня — в день рождения Александра Пушкина.

Как сообщал портал «Русский мир», премия «Лицей» впервые вручалась в прошлом году. Она досталась Кристине Гептинг, Евгении Некрасовой и Андрею Грачёву.
Метки:
литература, премия, Лицей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева