EN
 / Главная / Все новости / Россияне при нападении на отель в Кабуле не пострадали

Россияне при нападении на отель в Кабуле не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2018

Официальной информации о жертвах среди россиян в результате атаки на отель в Кабуле не поступало, сообщает ТАСС. По словам представителей дипмиссии, сейчас посольство пытается получить всю информацию о пострадавших среди россиян.

Вечером 20 января в афганской столице на популярный отель Intercontinental Hotel было сoвершено нападение террористов. Вооружённые люди проникли в здание гостиницы через кухню. В течение всей ночи жители окрестных домов слышали выстрелы. Здание гостиницы было полностью отключено.

Как сообщают в МВД Афганистана, пострадавшими в ходе атаки стали четырнадцать иностранных граждан и четыре жителя Афганистана. Ранее в СМИ была обнародована информация о сорока трёх погибших. При нападении на отель в Кабуле погибли семь украинцев.

Освободительная операция заложников длилась почти 20 часов.
Метки:
российские граждане, терроризм, Кабул

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева