EN
 / Главная / Все новости / Лавров: Попытки изменить внешнюю политику РФ при помощи давления бесперспективны

Лавров: Попытки изменить внешнюю политику РФ при помощи давления бесперспективны

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2018

Вводимые в отношении России санкции абсолютно безосновательны, а попытки изменить внешнюю политику государства путём давления на элиту и отдельные компании бесперспективны. Об этом в интервью изданию «КоммерсантЪ» заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава ведомства подчеркнул, что Россия не ищет никакой конфронтации. И по опыту прошлых лет инициаторы санкций могли сделать вывод, что на открытую и абсолютно прозрачную политику российских властей эти решения не повлияли. Министр пояснил, что в первую очередь политика страны опирается на национальные интересы.

По словам Лаврова, нынешний курс Запада на русофобию абсолютно беспрецедентен, и если раньше существовали какие-то правила приличия, то теперь они отброшены в сторону.

Министр заверил, что при всей острой политической ситуации Россия пытается нормализовать отношения с США. Кроме того, по словам Лаврова, российские власти не «встают в позу», а пытаются разобраться в действиях американских коллег и представителей других стран.
Метки:
санкции, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева