EN
 / Главная / Все новости / Польские болельщики к ЧМ-2018 по футболу выучат русский язык

Польские болельщики к ЧМ-2018 по футболу выучат русский язык

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2018

В Варшаве откроются экспресс-курсы русского языка для польских болельщиков, которые отправятся в Россию поддержать любимую команду. Стартуют занятия 5 февраля, сообщает ТАСС.

Как заявил руководитель представительства Россотрудничества в Польше Игорь Жуковский, такие курсы помогут польским болельщикам быстрее адаптироваться в незнакомой стране и не потеряться на стадионах, вокзалах, гостиницах, общественном транспорте. Также Российский центр науки и культуры в Варшаве будет вести активную работу по информационной поддержке чемпионата по футболу. На базе Центра откроется «Русский дом болельщика», где можно будет узнать всю информацию об играх.

По предварительным данным, на футбольный турнир в Россию планируют отправиться около двадцати тысяч польских болельщиков.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.
Метки:
курсы русского языка, футбол, чемпионат мира, Варшава

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева