EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты-русисты будут проходить практику в российской школе

Вьетнамские студенты-русисты будут проходить практику в российской школе

Наталья Золкина, Хошимин
19.01.2018

18 января доктор филологических наук Фам Суан Май и руководитель Русского центра при Хошиминском педагогическом университете Наталья Золкина посетили российскую общеобразовательную среднюю школу «Вьетсовпетро» в г. Вунгтау.

Между российской школой, факультетом русского языка и Русским центром сложились хорошие творческие связи, получившие большой общественный резонанс в области популяризации русского языка на юге Вьетнама.

В этой школе под руководством директора Вячеслава Бурдейного работают специалисты высокого класса, которые оказывают неоценимую помощь факультету в проведении педагогической практики для вьетнамских студентов-русистов, будущих учителей средних школ на юге Вьетнама.

Факультет русского языка Хошиминского педагогического университета является одной из двух баз по обучению русскому языку как специальности на юге Вьетнама. В настоящее время на данном факультете постоянно обучается около 650 студентов из разных городов и провинций страны. Факультет русского языка готовит русистов педагогического и непедагогического профиля, в учебную программу которых включается пятинедельная практика. Площадку для проведения педагогической практики уже в течение десяти лет предоставляют российская школа «Вьетсовпетро» и российская начальная школа при Генконсульстве России в Хошимине.

Помимо профессионального интереса имеется и интерес в укреплении и расширении международного сотрудничества. Вьетнамская молодёжь ближе знакомится с менталитетом, образом жизни, бытовыми реалиями жизни россиян. Молодые люди активно участвуют во многочисленных внеклассных мероприятиях, проводимых в российских школах.

Обо всем этом говорилось на встрече 18 января. Обсуждался вопрос о совместных мероприятиях в ближайшем будущем. Руководство школы регулярно приглашает студентов-русистов участвовать в их праздниках. Ближайшие даты – День защитника Отечества и Международный женский день.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева