EN
 / Главная / Все новости / Старый Новый год отметили во Франции

Старый Новый год отметили во Франции

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2018

В посольстве России вот уже в 15-й раз собрались наши соотечественники, чтобы отпраздновать старый Новый год. В этом году к русским французам с поздравлениями приехали жители Екатеринбурга. Перед собравшимися выступили артисты Уральского государственного академического русского народного хора и фольклорного ансамбля «Изумруд». Во Франции оказалось столько желающих посмотреть концерт, что зрителям пришлось сидеть даже на ступеньках в зале, сообщает сайт «Русский очевидец»

Такие новогодние французско-русские встречи стали проходить по инициативе Александра Авдеева, который занимал должность посла России с 2002 по 2008 год. Бессменным же организатором и распорядителем вечеров является князь Александр Трубецкой. 

Кстати, приезд в Париж екатеринбургской команды неслучаен. Город претендует принять у себя выставку международного значения EXPO 2025. И именно в Париже в ноябре станет известно решение Международного бюро выставок о том, где пройдёт это масштабное событие.
Метки:
российские соотечественники, Новый год, Париж, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева