EN
 / Главная / Все новости / Финансирование гражданской науки в этом году будет увеличено, заявил Медведев

Финансирование гражданской науки в этом году будет увеличено, заявил Медведев

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2018

Российское правительство собирается увеличить средства, выделяемые на финансирование отечественной гражданской науки, сообщает ТАСС. Об этом сказал премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на церемонии вручения правительственных премий в сфере науки. Он также подчеркнул, что в минувшем году средств на науку по сравнению с 2016 годом выделялось на двадцать процентов больше. Медведев согласился с тем, что это не так много, и пообещал, что в этом году денег будет больше. Премьер отметил, что это сотни миллиардов рублей. Он также заверил, что при укреплении экономических показателей будут появляться дополнительные средства.

Глава Кабинета министров выразил уверенность, что развитие страны невозможно представить без научных успехов. Поэтому руководство страны совместно с Российской академией наук, научным сообществом, высокотехнологичной промышленностью будет заниматься реализацией стратегических планов и программ.

Премьер-министр выразил благодарность лауреатам за то, что их научные идеи делают жизнь людей более защищённой, более комфортной и более счастливой. Он подчеркнул, что власть таким людям обязана помогать и поддерживать предприятия и научные учреждения, чтобы эта работа продолжалась.

Дмитрий Медведев добавил, что сегодня, когда наступила цифровая эпоха, важность интеллектуального труда невозможно переоценить. Он надеется, что лауреаты премии и те, кто сегодня делает в науке первые шаги, будут продолжать свою работу на благо нашей страны.
Метки:
российские учёные, Дмитрий Медведев, правительственные премии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева