EN
 / Главная / Все новости / Формат БРИКС стал одной из тем конференции The Raisina Dialogue 2018

Формат БРИКС стал одной из тем конференции The Raisina Dialogue 2018

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2018

В рамках конференции The Raisina Dialogue, которая проходит в эти дни в Нью-Дели, состоялась дискуссия, посвящённая формату БРИКС, сообщает сайт Национального комитета по исследованию БРИКС. Исполнительный директор организации, руководитель управления региональных программ фонда «Русский мир» Георгий Толорая, отвечая на вопросы присутствующих, пояснил, что БРИКС в ближайшее время сосредоточится на практических действиях по выполнению решений, а также разработке механизмов для реализации решений в будущем.

По словам эксперта, в ходе предстоящего председательства ЮАР планирует поднять вопрос о создании миротворческих сил в рамках БРИКС. Большое внимание будет уделяться теме равноправия полов. В частности, намечено создание своего рода женского движения внутри БРИКС. Толорая подчеркнул, что это перекликается и с предложенной Россией идеей организации женского делового совета БРИКС.

Исполнительный директор рассказал также, что под эгидой БРИКС в Африке планируется создать медицинский центр. Толорая отметил, что, по мнению южноафриканцев, БРИКС является идеальной платформой для защиты интересов глобального Юга. 

Как сообщал портал «Русский мир», на конференции председатель правления НКИ БРИКС, глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов выступил с речью, посвящённой важным вопросам глобального развития и роли России в их решении. Он также ответил на многочисленные вопросы аудитории и представителей иностранных СМИ, что свидетельствует о большом интересе к «российской» повестке не только в Азии, но и во всём мире.
Метки:
БРИКС, Георгий Толорая

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева