EN
 / Главная / Все новости / Названы победители Всероссийского конкурса детских сочинений «Милосердное лето»

Названы победители Всероссийского конкурса детских сочинений «Милосердное лето»

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2018

В конкурсе детских сочинений «Милосердное лето» победу одержали представители Воронежа, а также Нижегородской и Кировской областей — Ксения Крживокольская, Глеб Бердниковов и Дарья Кожевникова, сообщает сайт Патриархия.ru. В литературном состязании могли поучаствовать дети и подростки от 7 до 16 лет. Организатором выступил социальный центр святителя Тихона при Донском ставрoпигиальном мужском монастыре Москвы.

Ребята прислали свои работы, в которых рассказали о добрых поступках, поразмышляли на тему милосердия и сострадания.

В состав судейской коллегии были приглашены писатели, журналисты и общественные деятели. Выбрать лучшие работы было непросто, ведь участники отправили на конкурс очень проникновенные и откровенные сочинения. Член жюри журналист Оксана Головко отметила, что оценивать детские работы гораздо сложнее, чем взрослые. Ведь дети делились своим личным опытом.

Победители будут награждены призами от издательства «Никея». Также лучшие работы можно будет прочитать на сайте Социального центра святителя Тихона и на порталах Милосердие.ru и «Православие и мир».
Метки:
Русская православная церковь, дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева