EN
 / Главная / Все новости / Дурной пример заразителен: в Литве создают аналог украинского сайта «Миротворец»

Дурной пример заразителен: в Литве создают аналог украинского сайта «Миротворец»

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2018

В Литве начал работу сайт, на котором формируется список людей, которые «возвышают политику Советского Союза и Кремля» и «принижают членство Литвы в НАТО». Ресурс получил название Vatnikas («Ватник»), сообщает РИА «Новости».

Создатели сайта не скрывают тот факт, что список составлен и будет обновляться субъективно, исходя из мнения авторов ресурса. Они будут анализировать фотографии, публикации, комментарии, которые оставляют люди в социальной сети Facebook.

В настоящее время на сайте уже собрано более стапятидесяти ссылок на профили людей, которые, по мнению авторов, размещают неправильные записи, фотографии и видеоролики. Среди них есть и Альгирдас Палецкис, которого литовский суд признал виновным по статье «отрицание агрессии СССР против Литвы 13 января 1991 года». Напомним, суд назначил ему штраф в три тысячи евро. В Литве была организована акция солидарности с Палецкисом по сбору этих денег.
Метки:
русофобия, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева