EN
 / Главная / Все новости / «Святочная балуха» в Гамбурге

«Святочная балуха» в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
16.01.2018

Завершая череду новогодних и рождественских мероприятий, Русский центр Дома Чайковского предложил гамбургской аудитории обширную программу для детей и взрослых. В минувшие выходные в концертном зале Русского центра состоялись святочные гуляния для молодёжи «Святочная балуха». Святки, начинающиеся в рождественский Сочельник (6 января) и продолжающиеся до Крещения (19 января), имеют многовековую историю и на Руси считались молодёжным праздником. Традиционные песни, танцы, игры и хороводы позволили гостям Русского центра окунуться в атмосферу святочного веселья.

Ещё одним мероприятием, поддерживающим традиции русских зимних праздников, стал «Большой рождественский концерт». Перед многочисленной русскоязычной аудиторией выступили творческие коллективы Гамбурга: детский хор при храме Святого Праведного Иоанна Кронштадского, вокальная группа «Флай», коллектив арт-студио «Ариозе», артисты «Академии трёх поколений – Танцбрюке Гамбург» и многие другие.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева