EN
 / Главная / Все новости / Путин положительно оценил систему ЕГЭ и пообещал сохранить бесплатное высшее образование

Путин положительно оценил систему ЕГЭ и пообещал сохранить бесплатное высшее образование

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2018

Система Единого государственного экзамена является достаточно эффективным инструментом проверки знаний школьников. Об этом Владимир Путин сказал во время встречи с рабочими вагоностроительного завода, которая состоялась сегодня, 10 января, в Твери, сообщает ТАСС. Глава государства уверен, что он имеет как свои плюсы, так и минусы. Именно поэтому, по его словам, следует работать над устранением недостатком.

В качестве одного из достоинств ЕГЭ Владимир Путин назвал то, что после его введения в лучших российских университетах выросло число абитуриентов из отдалённых регионов страны.

ЕГЭ уравнивает шансы на получение образования как московских школьников, так и других детей. Президент отметил, что талантливые молодые люди живут в разных местах и существующая система сняла вопрос о поступлении в столичные высшие учебные заведения.

Глава государства также пообещал, что бесплатное высшее образование в России останется. Он подчеркнул, что никаких существенных изменений не предлагается.

Напомним, ранее Владимир Путин отмечал, что механизм сдачи Единого государственного экзамена постепенно становится объективнее и прозрачнее. «Но в обществе до сих пор неоднозначно относятся к ЕГЭ, и обсуждения его плюсов и минусов продолжаются и сегодня», — добавил он.
Метки:
Владимир Путин, ЕГЭ, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева