EN
 / Главная / Все новости / Многодетные семьи пригласили в Кремль на рождественскую ёлку

Многодетные семьи пригласили в Кремль на рождественскую ёлку

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2018

Главная рождественская ёлка состоялась сегодня, 8 января, в Кремле, сообщает ТАСС. Традиционно в качестве его организаторов выступает Русская православная церковь вместе с Управлением делами Президента. На праздник пришли почти пять тысяч человек. Среди них — многодетные семьи, семьи, воспитывающие приёмных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети и взрослые увидели красочный спектакль о Рождестве Христовом.

Гостей приветствовал глава Русской православной церкви. По мнению патриарха Кирилла, в таких семьях царит особая атмосфера. Он поблагодарил родителей, воспитывающих не только своих детей, но и приёмных. Предстоятель Русской церкви пояснил, что когда родители создают большие семьи, они основной целью своей жизни делают воспитание детей. Он назвал святым делом передачу своей любви окружающим.

По его словам, родительский подвиг многодетности — это не только «великая обязанность перед Богом, людьми, перед Родиной». «Этот путь приводит человека к подлинному счастью», — уверен патриарх Кирилл.

Он пообщался с детьми, приглашёнными на благотворительную ёлку в Кремль, и вручил им рождественские подарки.
Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл, рождественская ёлка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева