EN
 / Главная / Все новости / В США вспомнили погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем

В США вспомнили погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2018

Память погибших в авиакатастрофе, которая произошла два года назад над Чёрным морем, почтили за океаном. Мемориальная церемония состоялась в американском Нью-Джерси, пишет газета «Известия».

Местом для её проведения стала площадь у памятника «Слеза скорби» работы российского скульптора Зураба Церетели. Он установлен в городе Бейонн. Люди уже во второй раз приходят к монументу, чтобы вспомнить погибших артистов, журналистов и общественных деятелей. Участники спели гимн России на русском языке, отметив, что хотели бы выразить солидарность с РФ.

По словам Дона Хайбера, занимающего пост заместителя городской службы противопожарной охраны, эта церемония свидетельствует о том, что существуют вечные ценности, которые превышают любые политические противоречия. Он выразил уверенность, что музыка Ансамбля им. Александрова объединяет народы двух стран и отметил, что никакие разногласия на политической арене не смогут помешать солидарности и сопереживанию.

Напомним, самолёт с девятью журналистами, Елизаветой Глинкой (Доктор Лиза) и артистами ансамбля песни и пляски имени Александрова разбился над Чёрным морем ранним утром 25 декабря 2016 года.
Метки:
авиакатастрофа Ту-154

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева