EN
 / Главная / Все новости / США нашли «руку Кремля» в мексиканских выборах

США нашли «руку Кремля» в мексиканских выборах

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2018

Вашингтону теперь остаётся только обвинить Москву во вмешательстве в выборы мэра «заморского Урюпинска», считает член Совета Федерации Франц Клинцевич. Так сенатор прокомментировал заявление советника президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Герберта Макмастера. По словам высокопоставленного американского чиновника, власти США уже обнаружили «первые признаки» вмешательства Москвы в президентские выборы в Мексике, сообщает РИА «Новости».

Макмастер выразил беспокойство тем, что Россия якобы пользуется запутанными схемами для проведения своей подрывной деятельности, дезинформации и пропаганды, применяя для этого киберинструменты.

Он также предполагает, что Москва старается сделать всё, чтобы разобщить демократическое сообщества, для создания кризиса доверия и подрыва единства на европейском пространстве.

Напомним, что тема вмешательства российских спецслужб в предвыборную президентскую кампанию США и выборы в парламент других стран, в частности, Черногории и Австрии, неоднократно поднималась на протяжении прошедшего года. Высшее руководство России в лице Владимира Путина и Сергея Лаврова всякий раз отрицало этот факт, призывая не демонизировать российские власти.

Метки:
вмешательство в выборы, Мексика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева