EN
 / Главная / Все новости / Российские конькобежцы завоевали 14 медалей на чемпионате Европы

Российские конькобежцы завоевали 14 медалей на чемпионате Европы

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2018

Российские конькобежцы стали вторыми в неофициальном медальном зачёте на домашнем первенстве Европы, сообщает ТАСС. Турнир завершился накануне, 7 января, он проходил в подмосковной Коломне.

В свою копилку отечественные спортсмены положили почти полтора десятка медалей различного достоинства. В том числе пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали.

На высшую ступеньку пьедестала почёта поднимались Павел Кулижников и Екатерина Шихова, ставшие лучшими на километровых дистанциях. Ещё одно золото на свой счёт записал Денис Юсков. Он финишировал первым на полуторакилометровой дистанции. Россияне также выиграли в женском и мужском командном спринтах.

Кроме того, Денис Юсков и Екатерина Шихова стали и серебряными призёрами. Звание вице-чемпионов континента завоевали Ангелина Голикова и Александр Румянцев. Россияне стали вторыми в мужской и женской командных гонках преследования. Бронзовые награды достались Павлу Кулижникову, Наталье Ворониной и Руслану Захарову в масс-старте.

Сборная России не получила ни одной медали только в одной дисциплине из четырнадцати на турнире. В женском масс-старте Виктория Филюшкина упала на последнем круге и заняла седьмое место.

Лучшими в командном зачёте стали голландские спортсмены.

Чемпионат Европы в первый проходил в новом формате, когда медали разыгрывались на отдельных дистанциях, а не в многоборье. Участниками турнира стали более ста шестидесяти конькобежцев из шестнадцати стран.
Метки:
конькобежный спорт, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева