EN
 / Главная / Все новости / Глава МИД РФ пошутил о вмешательстве России во внутреннюю политику других стран

Глава МИД РФ пошутил о вмешательстве России во внутреннюю политику других стран

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2017

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью юмористической программе «Международная пилорама» в шутку признал вмешательство России во внутренние дела других государств, сообщает ТАСС.

Отвечая на вопрос Тиграна Кеосаяна о выборах в европейских странах, министр иронично заметил, ведущий не всё перечислил, что «мы в этом году сотворили». «Вы не всё перечислили, что мы в этом году сотворили. Швеция, Дания, Черногория, Австрия, Македония. Пришлось потрудиться, конечно, это не просто...», — сказал Лавров. Дипломат в шутку добавил также, что ему «пришлось потрудиться» так, что не хватило времени на другие дела, в частности, развитие культурных связей с Японией. Впрочем, дипломат указал, что некоторые подвижки в этой сфере всё же есть: в Стране восходящего солнца с успехом проходит масштабный фестиваль. Министр тут же пошутил, что императора Акихито «пока снять не получается», хотя Россия и сделала всё, чтобы это случилось поскорей.

Напомним, что тема вмешательства российских спецслужб в предвыборную президентскую кампанию США и выборы в парламент других стран, в частности, Черногории и Австрии, неоднократно поднималась на протяжении уходящего года. Высшее руководство России в лице Владимира Путина и Сергея Лаврова всякий раз отрицало этот факт, призывая не демонизировать российские власти.
Метки:
Сергей Лавров, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева