EN
 / Главная / Все новости / Проблему русофобии обсудили на заседании молодёжных организаций в Нью-Йорке

Проблему русофобии обсудили на заседании молодёжных организаций в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2017

В Нью-Йорке состоялось заседание молодёжных организаций «Мы вместе», сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников США. На форум со всей Америки съехались не только русские, но также татары, дагестанцы и представители других национальностей. Ключевым вопросом, который поднимался на заседании, стала проблема русофобии.

Участники мероприятия отметили, что вследствие изменения геополитической ситуации в мире, антироссийские настроения в США усилились. Причём зачастую они не имеют под собой оснований. Наши соотечественники подчеркнули важность обсуждения острых вопросов и выразили надежду, что усиливающиеся русофобские настроения не примут в стране массового характера. Кроме того, в ходе встречи обсуждалась необходимость создания нового информационного справочника лидеров и молодёжных организаций в США.

Игорь Кочан, президент общества «Русская молодёжь Америки», заявил, что молодые соотечественники занимает активную гражданскую позицию и охотно участвуют в различных общественных мероприятиях. Но порой людям не хватает какой-то общей площадки, чтобы встретиться и поговорить о главном.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева