EN
 / Главная / Все новости /  Эхо Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Кракове

Эхо Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Кракове

Хелена Плес, Краков
28.12.2017

На прошлой неделе в Русском центре в Кракове на всех занятиях по русскому языку и рождественских встречах с молодёжью и соотечественниками наши участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов рассказывали всем о замечательном мероприятии, которое прошло в этом году в Сочи.

В состав польской делегации, насчитывающей более 120 человек, вошли 7 сотрудников и студентов нашего университета, которые были активными участниками многочисленных дискуссий, семинаров, концертов, выставок, спортивных соревнований. Ребята продемонстрировали фестивальную форму команды, рассказали об объектах фестиваля, его участниках и своих новых друзьях со всего мира. Они поделились собственными впечатлениями от многочисленных мероприятий, таких как торжественное открытие и закрытие фестиваля; великолепные концерты; небесное представление с участием боевых самолётов Су-30 и Су-35, пилотируемых асами Военно-воздушных сил РФ из группы «Соколы России»; популярная в России игра «Что? Где? Когда?»; лекция «Мотивация и жизнь», проведённая известным оратором Ником Вуйчичем; встречи с учёными со всего мира и российскими политиками; битвы роботов и многое другое. Участники нашей фестивальной команды подготовили презентацию и благодаря множеству фотографий, привезённым сувенирам и подаркам показали масштаб грандиозной встречи молодёжи всех стран мира.

У студентов было много вопросов, но ответы на вопросы, как ребятам удалось попасть на фестиваль в Сочи и где будет проходить XX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, интересовали всех больше всего.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева