EN
 / Главная / Все новости / ЦИК принял документы Владимира Путина

ЦИК принял документы Владимира Путина

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2017

Владимир Путин подал документы в Центризбирком, необходимые для выдвижения на выборы главы государства, передаёт РИА «Новости».

Вся процедура заняла у президента не более пятнадцати минут. Владимир Путин намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец. Напомним, президентские выборы намечены на 18 марта 2018 года.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», накануне, 26 ноября, в столичном парке «Россия — моя история» прошло собрание инициативной группы избирателей. Его участники единогласно приняли решение о поддержке самовыдвижения Президента Российской Федерации Владимира Путина на выборах главы государства.

В мероприятии приняло участи около семисот человек. Среди тех, кто выступил в поддержку Путина, деятели культуры. В частности, глава «Эрмитажа» Михаил Пиотровский, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, режиссёры Карен Шахназаров и Владимир Хотиненко, музыкант Игорь Крутой, пианист Денис Мацуев и другие.

О поддержке кандидатуры Путина уже заявили партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Гражданская платформа» и «Зелёные».

Метки:
выборы президента, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева